Главная | Игроки Аэропорт-Сити | Форум | Неактивные | Полезное | Помощь и Правила | Связь | Мои данные |

Меню сайта
Логин:
Пароль:

Поиск:

Новое Аэропорт-Сити

Новое на форуме

28.07.19: Альянс (140)

Космические программы

Ищу экипаж (9)Подготовка (2)Улетели (9878)
КП1 Рейс №9882 Malexur (750)
КП2 Рейс №9885 den (1350)

Чат игроков Аэропорт-Сити

Наша реклама на Google Play

Подними сообщение - нажми на Во! Все желающие попасть сюда пишите в Помощь

Проголосуй за сайт! Размести ссылку!

Друзья сайта

Международный клуб о хорьках

Опросы и статистика

Сколько вам лет?
Всего ответов: 2756
Код от разработчиков от 13.09.19: *luggage13* - 3 зеленых и 2000 золота

Новые сообщения · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игры » Другие игры » Кубики 1000 под Win
Кубики 1000 под Win
HorekДата: Суббота, 20.08.16, 22:06 | Сообщение # 1
Российская Федерация Москва
Привет, всем кто меня помнит!
Умоляю, не бросайте в меня камни, житейские проблемы.
Короче, в качестве компенсации, только для тех, кто тут еще живет, выкладываю игрушку, которую я создал еще лет 10 назад.
История игры уходит в мое детство, меня ее научил мой дядя еще в советские времена! Игра очень азартная, но я ни когда на деньги в нее не играл(вроде).
Для игры нужно 6 кубиков и удача с правильным расчетом!
Так как игра писалась очень давно, хелп не открывается ((( в dинде 7 и выше, но можно самостоятельно установить недостающие компоненты. Но исходник у меня есть, так что выкладываю:
Прикрепления: Kub.zip(1.39 Mb)
Статус: Offline
HorekДата: Суббота, 20.08.16, 22:06 | Сообщение # 2
Российская Федерация Москва
Цель игры “1000” – первым набрать ровно 1000 очков.
Играют 6-ю кубиками. Игроки ходят по очереди. Каждый ход может состоять как из одного броска кубиков, так и из нескольких (правилами это не ограничивается). Конец хода может произойти по трем причинам:
1. Нерезультативный бросок (0 очков), при нем все очки за ход сгорают, и вам присуждается одна штрафная палка. При трех штрафных палках ваш счет уменьшается на 50 (может более);
2. Перебор (набрано более 1000 очков), также является нерезультативным броском, со всеми последствиями;
3. По пожеланию активного игрока.
После каждого броска производится подсчет очков  и если бросок результативный и не перебор, то игрок может продолжить кидать кубики для получения дополнительных очков. Второй и последующие броски производятся оставшимися несыгранными кубиками. Если в результате бросания не осталось ни одного неиграющего кубика (сыграли все), то бросают все кубики. И так вы кидаете до нерезультативного броска или сами решите что «Хватит».
При обгоне активного игрока другого(их) игрока(ов) действует правило «Обгона»: у обгоняемого игрока  очки уменьшаются на 50 и штрафные палочке (если они есть) обнуляются.
Путь к 1000 имеет несколько специфических частей:
[0-50] – начало игры. За один ход надо бросить больше 50 очков.
[0-100] – беспредельная зона, в ней не действуют правила «Обгона» и не присуждаются штрафные очки.
(300-400] и (600-700] – бочки. В данных областях можно остановиться не более чем один раз. Пример: было у вас 285 очков, набрали 50 очков и остановились на 335, то на следующий ход вам надо будет набрать более 65 очков, а иначе получите штрафную палку. Если вы получили 3-и штрафные палки  и находитесь в диапазоне [355-495] или [655-695], то вы окажитесь до бочки на 300 или на 600 соответственно.  В бочке не действует правило «Обгона». Замечание 300 (600) – не являются частями бочки.

К содержанию

#Подсчет очков
   При броске могут участвовать как все шесть кубиков, так и меньше (если это не первый бросок в ходе). В игре считаются очки, только если выпало более двух одинаковых кубика, за исключением 1(это 10 очков) и  5(это 5 очков) или если выпали все разные. Считать легко: если три одинаковых кубика то кол-во точек на нем умножаем на 10( три 1 = 100, три 5 = 50, три 2 = 20), а каждый следующий одинаковый кубик умножает предыдущее значение на 2. Наглядно смотри таблицу:

Если выпало 1, 2, 3, 4, 5, 6 (все разные) – 15 или 100 очков за вашу наблюдательность. В первом случаи при следующем броске будут играть 4 кубика, при втором все 6.
Если играют 2 кубика и выпали одинаковые грани кубиков, но бросок не результативный (2, 2; 3, 3; 4, 4; 6, 6), то разрешается перебросить.

Примеры:  
2, 4, 5, 6, 6, 3 – 5 очков;
3, 1, 4, 5, 2, 3 – 10+5=15 очков;
2, 1, 3, 2, 2, 6 – 20+10=30 очков;
5, 2, 2, 5, 2, 5 – 50+20=70 очков;
3, 1, 1, 4, 1 – 100 очков;
6, 6, 6  - 60 очков;
6, 6, 6, 6 - 120 очков;
3, 2, 5, 4, 6, 1 –  15 или 100.
#Интерфейс
В верхней части по порядку слева на право :
- цифры в кружочках - количество штрафных палочек;
- имена игроков;
- количество заработанных очков;
- шкала прогресса.
В нижней части по порядку слева на право :
- подсказка. Включите ее, если не хочется считать самому;
- кнопка «123456». Если у вас выпали все шесть разных кубика – нажмите на эту кнопку и получите 100 очков + все играют;
- «Ход» - номер хода;
- шесть кубиков. При запуске программы они скрыты;
- кнопка «Бросить» - для броска кубиков. Если она заблокирована, то у вас нерезультативный ход;
- кнопка «Хватит» - для прекращения набора очков (набранные очки за ход прибавляются к заработанным). Если она заблокирована, то вы не можете здесь остановиться, и обязаны продолжать бросать кубики;
- кнопка «Меню» - для вызова диалога настройки игры и начала новой игры.
В диалоговом окне «Меню» можно :
- изменить ваше имя и имя друга, если хотите играть вдвоем. Просто наберите имена;
- установить с кем будете играть: с компьютером, с другом или убрать одного из соперников (доступно только у третьего игрока). Советую играть против двух компьютеров, так больше заработаете очков, если конечно выиграете;
- посмотреть статистику прежних игр;
- немного настройки;
- немного узнать об авторе, тобишь обо мне.

Прошу прощения за ошибки )))
Уровень компьютерного противника, те ИЭ очень хороший, заложен давно и он сволочь даже меня "имеет", все честно! нет подстав, чистый рандом и логика.
Кому понравится скажите, мне будет просто приятно.

ПС: сайтом займусь, обещаю! я все помню.
segaДата: Воскресенье, 21.08.16, 11:52 | Сообщение # 3
Какие люди.И без охраны! wink
Форум » Игры » Другие игры » Кубики 1000 под Win
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: