Главная | Игроки Аэропорт-Сити | Форум | Неактивные | Полезное | Помощь и Правила | Связь | Мои данные |

Меню сайта
Логин:
Пароль:

Поиск:

Новое Аэропорт-Сити

Новое на форуме

28.07.19: Альянс (140)

Космические программы

Ищу экипаж (9)Подготовка (2)Улетели (9878)
КП1 Рейс №9882 Malexur (750)
КП2 Рейс №9885 den (1350)

Чат игроков Аэропорт-Сити

Наша реклама на Google Play

Подними сообщение - нажми на Во! Все желающие попасть сюда пишите в Помощь

Проголосуй за сайт! Размести ссылку!

Друзья сайта

Международный клуб о хорьках

Опросы и статистика

Логины изменившего репутацию должны быть:
Всего ответов: 607
Код от разработчиков от 20.09.19: *horus20* - 3 зеленых и 2000 золота

Новые сообщения · Поиск
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум » Игры » Аэропорт-Сити » Хитрости и тонкости (Неочевидные моменты, позволяющие сделать игру более удобной)
Хитрости и тонкости
DerrykДата: Четверг, 10.01.13, 11:53 | Сообщение # 1
Предлагаю в данной теме собирать рацпредложения, облегчающие игровой процесс.

• Оптимальная застройка.
    Замечание. Я играю, не особо ограничивая себя в трате банкнот. При этом я провожу в игре довольно много времени (то есть мне вполне актуальны здания, приносящие пользу немного, но часто). Наверняка какие-то мои советы окажутся неактуальными для игроков, использующих другой стиль игры. В этом случае пишите свои советы в этой теме:)
    Не секрет, что место для постройки зданий в городе - это один из самых критичных ограничивающих факторов. Для аэропорта это не актуально (поэтому первый базовый принцип - если здание можно построить в зоне аэропорта, его надо строить именно там). Осложняющим фактором является то, что большинство зданий требуют наличия рядом с собой дороги для функционирования (из исключений навскидку могу вспомнить разве что Наследие иных миров, Тыквенную грядку и Кладбище - но их всего ничего). С другой стороны, достаточно просто наличия клетки дороги рядом со зданием, пусть даже изолированной - то есть дорожную сеть строить не требуется:) (отсюда еще один принцип - если можно обойтись одной клеткой дороги, то и достаточно). С третьей стороны, практика показывает, что большинство зданий имеют размер 1Х1, зданий 2Х2 заметно меньше, а здания 3Х3 в городе вообще не нужны (исключение - Мэрия). Таким образом, задача сводится к эффективной застройке (без пустот и с минимальным количеством дорог) города зданиями 2Х2 в сочетании с 1Х1 и оставшимися 1Х1. Ну и при этом не хочется привлекать высшую математику:)
    По моим наблюдениям, для зданий 1Х1 ничего лучше полос вида ЗДЗ (З - здание, Д - дорога) не придумать. Другие варианты не дают существенного (с моей точки зрения) выигрыша, но сильно все усложняют. Для комбинации зданий 2Х2 и 1Х1 мне кажется удобным следующий вариант:
    ББДББ
    ББМББ
    Б - большое здание (2Х2), М - маленькое (1Х1), Д - дорога. Такие блоки можно поворачивать и зеркально отражать при необходимости и удобно комбинировать (поскольку они прямоугольные).
  • Сбор нескольких одинаковых предметов.
    Наблюдения показывают, что генератор случайных чисел в игре зависит от момента выполнения операции. Таким образом, если собирать с нескольких одинаковых зданий (самолетов, эльфов и т.д.) одновременно, то результат будет одинаков. Соответственно, если здания 1Х1 стоят рядом, то можно одним прикосновением собрать до четырех штук (три легко, две элементарно) - и получить со всех них предметы (ну или не получить:)). Общее количество выпавших в единицу времени предметов подобные действия не увеличивают, но во-первых, приятно, а во-вторых, удобнее использовать следующую по списку хитрость.
    Для удобства такого сбора строить здания лучше полосами 1ДЗЗД2 (1, 2 - другие здания 1Х1, З - здания, с которых могут выпасть полезные предметы, Д - дорога).
  • Повышение шанса на сбор предмета.
    Как известно, иногда при открытии игры она загружается не с момента закрытия, а чуть раньше (из-за этого глюка даже сделали сообщение о путешественниках во времени, которым недоступен космос:)). Соответственно, если при сборе объектов, с которых можно получить бонусы, плюшки не выпали, можно попробовать закрыть игру и войти снова - с некоторой вероятностью последнее действие не сохранится и будет еще один шанс на получение бонуса. Удобно, когда действие выполняется сразу над несколькими объектами - зданиями и т.д. (тестировано также на санях и эльфах): в этом случае шанс возрастает для всех них.

Ну вот как-то так. А какими хитростями пользуетесь вы:)?
Статус: Offline
RommanДата: Четверг, 10.01.13, 15:22 | Сообщение # 2
Российская Федерация Обнинск
Derryk, Регулярное сажание гостевых самолетов приносит очень много ништяков. Например, сейчас на складе более 60 авиационных шин и реактивных двигателей, более 300 шасси и 80 пассажирских кресел и многое другое. Т. о. процесс ремонта существенно упрощается. А вообще интересно посмотреть на твой город. В моем ни к одному зданию не подходит больше одной клетки дороги. Само собой дорог длиннее одной клетки у меня нет. Это конечно не хитрость, а оптимизация доступного пространства.
DerrykДата: Четверг, 10.01.13, 15:50 | Сообщение # 3
Гостевые самолеты - это да, штука хорошая. Только на них времени много уходит, я еще помню, как намучился шары пользовать в хэллоуинском квесте. Но если есть возможность - почему бы и нет:)
Пиши в личку код, добавлю.
VMaxДата: Четверг, 10.01.13, 19:30 | Сообщение # 4
Российская Федерация Екатеринбург
biggrin Улыбнуло) Прям ностальгия Сам все так делал до 35 уровня. А сейчас? - Золото не нужно - соответственно здания на 80% пассажирские. Но столько топлива для этих пассажиров просто нет. Поэтому у меня прямо вокруг елки- road 404 biggrin Ведь расширяться уже не надо. Но дабы не было флуда - фишка такая - ставьте преимущественно здания которые дают коллекции - и даже 100500 цирков по бабкам не сравнятся. 6 замков дают по несколько!!! коллекций раз в час (300 монет каждая) 6 свадебных салонов примерно так же. Лучше поставить 10 домиков ужасов (а их можно до 10 ставить) чем например аптеки Денег одинаково но из за коллекций выгоднее в разы. А вот гостевые сажать - сил нет На планшете да - а в телефоне все же подтормаживает а нервы ни к черту)

Добавлено (10.01.13, 19:30)
---------------------------------------------
кстати я пальчик отрастил что сбор с 5 свадебных-не редкость))) иногда это сразу 1500 монет Потому что кроме этих печенюшек -остальных предметов больше 150) Про одновременное нажатие я даже где-то писал. Подтверждаю-ГСЧ так и работает

DerrykДата: Четверг, 10.01.13, 20:08 | Сообщение # 5
VMax, а смысл на 80% пассажирские здания делать? У меня около 40%, и то этого выше крыши. Денежные хоть выглядят интереснее:)
Цирк, кстати, не так уж и крут. Ну да, 250 монет - но раз в восемь часов. Поскольку еще спать надо, то это даже не три раза в сутки, при этом 4 клетки. А аптека - 19 монет раз в час, за сутки раз 15 ее собрать несложно. Это уже 300 монет:) А с учетом размера - еще лучше:)
А коллекции - да, штука прикольная, но не особо денежная. Ну собрано у меня сладкой жизни полторы тысячи, так по 300 монет за коллекцию это 450 штук всего. При том, что сейчас налички 6 с половиной лимонов - а сколько ее потрачено было на смену самолетов под акции... - не очень актуально:) Так что насчет того, что домики ужасов выгоднее в разы - это вряд ли... Даже сборы за сладкую жизнь не факт, что перебивают доход от собственно зданий, а там ведь денег меньше дают, да и коллекции собираются гораздо лучше, чем кладбище, которое печать.
По поводу гостевых - а у тебя что, один аккаунт на планшете и телефоне? Или ты про планшет так говоришь, гипотетически?
VMaxДата: Четверг, 10.01.13, 21:01 | Сообщение # 6
Планшет у мелкого Тебе тему просто не так назвать надо было))) Например, что делать миллионеру с 6 лимонами и заходом в игру раз в 20 минут) а цирки стоят чтоб бабки просто были - сразу и много) Домики ужасов выгоднее аптек имелось ввиду - монет одинаково сбор у обоих раз в час но плюс есть коллекции. Для меня игра - это уже больше пообщаться, пройти квест, добить звезды, помочь начинающим.
Swk_missДата: Пятница, 11.01.13, 09:00 | Сообщение # 7
Российская Федерация Москва
По достижении последнего 35 уровня как вы играете? Ведь задания все выполнены, звезды налетаны, а квеста еще дождаться надо? У анроидов я так понимаю еще ракету можно запускать, а нам, бедным яблокам, чего делать! cry

Добавлено (11.01.13, 09:00)
Кстати, совсем не ограничивать себя в зелени не интересно. ИМХО
Я пару раз покупала зелененькие, но чисто на расширение, а то играть негде, и на сундуки санты слегка потратилась, т.к. что-то эльфы у нас были жадные как гномы biggrin

DerrykДата: Пятница, 11.01.13, 10:47 | Сообщение # 8
VMax, ну, первый пост все же не только о миллионерах:) А так да, такое впечатление, что разработчики делали игру для иллюстрации тезисов "Что деньги - прах и тлен" и "Не в деньгах счастье, и даже не в их количестве":)
Понятно, что магазинчики лучше аптек:) Но просто не в разы.
Swk_miss, ну насчет всех заданий - не знаю, не знаю... Я вот уже несколько месяцев на 35-м, а еще три стандартных квеста висят, Гавайи, Амстердам и Токио. И на шести джамбовских городах только 4 звезды - Берлин отлетал и одна на Мехико. Так что есть чем заниматься:) Ну и ракета, да, конечно - это вообще отдельный фан:) Кто-то кому-то золото перебил, кто-то кого-то с серебра скинул - прикольно же:)
Ну и плюс дополнительные квесты достаточно часто бывают:)
Что до банкнот - ну совсем все покупать неинтересно, конечно:) Но и, с другой стороны, мучиться с тормозами до той поры, пока соберешь все ингредиенты на каток, например, тоже удовольствия немного - проще налетать предмета три, например, а за остальное заплатить:)
Swk_missДата: Пятница, 11.01.13, 20:09 | Сообщение # 9
Ну мне до 35 еще далеко, я только на 28, так что до лета у меня есть чем заняться biggrin
VMaxДата: Пятница, 11.01.13, 23:04 | Сообщение # 10
у меня тоже полмиллиона опыта а 7 квестов по джамбо висят Так что играем господа- до окончания еще ой как далеко)

Добавлено (11.01.13, 23:04)
Swk_miss, какое заводное желтенькое платьице))

DerrykДата: Суббота, 12.01.13, 13:33 | Сообщение # 11
VMax, опыта у меня лимон с четвертью:) Толку-то от него:)
sashuДата: Суббота, 12.01.13, 20:06 | Сообщение # 12
поделитесь, какие самолеты вы держите, когда есть все восемь ангаров? наиболее удачная пропорция?
VMaxДата: Суббота, 12.01.13, 20:40 | Сообщение # 13
sashu, Я довольно часто меняю парк самолетов под квесты Все зависит от стандартных заданий на данный момент времени и налетанных звезд. Оптимальный набор с моей точки зрения - когда есть баланс между топливом и пассажирами в городе. Например 3 Джамбо я бы не смог содержать. Мой безквестовый набор 1 турбовинт и 1 реактивный для космоса 3 дельты 2 мощных дельты 1 джамбо. Пока комфортно но налетать так джамбозвезды малореально. Поэтому скоро одну дельты обменяю на джамбо Пассажиры позволяют а топливо....ну надо манипулировать чтоб под утро у тебя не скапливалось оба джамбо и мелочь скажем А то порой плюнешь на аэропорт на полдня Потом часов 5-6 пытаешьс эту мозаику запустить. Вобщем нет такого понятия как удачнная пропорция Складывай 4 фактора время в игре топливо пассажиры и звезды/задания и ищи золотое сечение ИМХО конечно)

Сообщение отредактировал VMax - Суббота, 12.01.13, 20:40
HorekДата: Суббота, 12.01.13, 21:42 | Сообщение # 14
sashu, самолеты выбираются в зависимости от требуемой задачи. У меня и 8 джамбо было, когда квест Токио выполнял. А в общем совет: 1 джамбо (если все звезды есть), а остальных по 2, чтоб за полезными предметами летать.
Swk_missДата: Воскресенье, 13.01.13, 05:31 | Сообщение # 15
Не подскажете, когда ходишь по соседям - в конце дают красное сердечко, которые надо накопить определенное количество - что это дает? Больше соседей можно посещать при переходе на следующий уровень?

И еще: когда самолеты становятся крутые-дорогие , например несколько джамбо, ангар под не надо менять на уровень этого самолета?
Форум » Игры » Аэропорт-Сити » Хитрости и тонкости (Неочевидные моменты, позволяющие сделать игру более удобной)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск: